Auction 905T, Lot # 246
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta de vinil negro, 4 cajones y soportes compuestos. Decorado con motivos vegetales, florales y geométricos. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 166 x 135 x 75.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000